16.10.2020

Для чего нужна фитолента

Для роста и развития овощных, декоративных культур важны определенные условия окружающей среды. К ним относится соответствующая температура воздуха, влажность, тип грунта, а также количество дневного света с UV-излучением. В средней полосе России сложно обеспечить соблюдение всех агротехнических требований, в особенности если вы выращиваете овощи, зелень или ягоды, привыкшие к южному климату. Для решения этоймпроблемы существует десятки различных инструментов. В их число входит и ​фитолента для растений​.

 

Фитоленты

Данное приспособление представляет собой светодиодную ленту разной длины, которая, подключаясь к источнику питания, снабжает растения нужным спектром излучения.
Фитоленты б​ывают следующих типов.

1. С красным спектром свечения. Этот инструмент используется для организации правильных условий произрастания молодой рассады. Способствует более быстрому протеканию биосинтеза и цветению.

2. С синими светодиодами. Эту область свечения используют при необходимости укрепления стебля саженцев, стимуляции лучшего роста и вегетации.

3. Комбинированная. Управление и выбор спектра осуществляется с помощью специального контроллера, поставляемого в комплекте.

Световой спектр выбирают исходя из актуальных потребностей растения и могут менять в зависимости от возраста саженцев и времени суток. LED-ленты подходят в качестве источника основного и дополнительного света для цветов, рассады, гидропоники. Они устанавливаются в домах, оранжереях и теплицах. 

fitolenta

Фитолента светодиодная для растений

Заказать этот агротехнический прибор с доставкой по нужному адресу вы можете в компании «Смоленская Фабрика Теплиц». Представленные светодиодные ленты сопровождаются официальной гарантией, отличаются длительным сроком службы и высокой энергоэффективностью. Они крепятся на липкую основу, которая сделана по принципу двустороннего скотча. Ленты длиной 5 м поставляются в комплекте с сетевым адаптером на 12 вольт. Доставка осуществляется курьером по Смоленску и области, а в другие города РФ производится отправка транспортной компанией. Возможен самовывоз.