04.12.2019

Теплица для овощей

Овощи в теплице

В большинстве регионов России длительность дачного периода составляет меньше полугода. В областях с неблагоприятными погодными условиями добиться хорошего урожая особенно тяжело. На открытом грунте помидоры, огурцы, баклажаны и другие культуры, восприимчивые к морозам, часто погибают. Решить эту проблему можно, выращивая овощи и зелень в теплице из поликарбоната.


Садоводам из теплых регионов «Фермер» также поможет заметно ускорить созревание растений. Прочная конструкция изделия не нуждается в уходе и может использоваться всесезонно. В отличие от парников, изделия из поликарбоната позволяют добиться максимального урожая вне зависимости от погодных условий.

preimushschestvatep


Выращивание овощей в теплице

Чтобы теплица под овощи приносила больше плодов, должны быть соблюдены следующие условия:

  • Достаточная вентиляция;
  • Щадящий температурный режим
  • Правильная схема полива;
  • Оптимальная влажность.

В летние дни температура воздуха часто превышает допустимую для овощных культур. Чтобы посаженные растения не засохли, необходимо следить за погодой и поддерживать нужный микроклимат. В случае отсутствия автоматических регуляторов можно создавать затенение с помощью шторок из плотного материала.

«Фермер» оснащена двумя форточками, которые помогают организовать естественную циркуляцию воздуха. Кроме того, внутри достаточно места для продвинутых систем полива и поддержания микроклимата. Благодаря автоматике растения не засохнут даже в самую жаркую погоду, а урожай значительно повысится!