05.08.2020

Обустройство дачного участка

Приусадебная территория может задействоваться под разбивку сада, обустройство подсобного хозяйства или создание зоны отдыха. В каждом из этих случаев важно грамотно подойти к проектированию, благоустройству отдельных частей. Все необходимое материальное оснащение для создания красивого, ухоженного дачного участка вы найдете в компании «Смоленская Фабрика теплиц». Оформить заявку на заказ можно на сайте или по телефону, по email. Товары доставляются по России транспортной компанией, а для жителей Смоленска области доступна услуга самовывоза или заказа курьера.

Теплицы из поликарбоната

Ключевое место на участке отводится посадкам овощных культур, зелени. Не все из них способны хорошо переносить климатические изменения, перепады температур средней полосы. Для выращивания томатов, огурцов, перцев, других теплолюбивых растений устанавливаются парники. Они позволяют минимизировать перепады температур, защитить посадки от излишней влаги, UV-излучения, порывов ветра.
Парники могут делаться из пленки или стекла, но лучшим решением являются ​теплицы из поликарбоната​. Полимерный материал с ячеистой структурой обладает следующими достоинствами.

1. Малый вес.
2. Прочность.
3. Устойчивость к перепадам температур.
4. Удобство монтажа, эксплуатации.
5. Долговечность, ремонтопригодность.
6. Повышенная теплоизоляция.

Поликарбонат гибок, не трескается даже от ударов гравия, мелких камней. Материал сохраняет свои характеристики при температуре в диапазоне от -30 до +100 градусов. Полимерные листы инертны к химическим соединениям, обеспечивают равномерное рассеивание света, что увеличивает вегетационный период овощных культур.

 

tepispolikorbonata

Установка беседок на участке

Придомовая территория должна оснащаться местом для комфортного отдыха. Чтобы обустроить такую зону, применяются специальные ​беседки для дачи​. Компания «Смоленская Фабрика теплиц» реализует подобные сооружения в разных типах конфигурации. Каркас беседок выполняется из оцинкованной стали, устойчивой к коррозии и другим видам повреждений. Для навеса применяют поликарбонатные листы, сохраняющие оптимальную температуру внутри беседки и защищающие его от осадков, пыли и опадающей листвы. Универсальный дизайн садовых сооружений делает их подходящими для участков, выполненных в разных стилистических решениях.

besetkamechta

Оцинкованные грядки для посадок

Огород может разбиваться не только под крытыми навесами парников, но и на открытых участках. Для зонирования территории под разные культуры применяются специальные бортики. Они могут выполняться из пластика, дерева или оцинкованной стали. Последний вариант отличается повышенной прочностью, долговечностью, красотой. Наличие дополнительных борозд против деформации делает ​оцинкованные грядки​ еще более
устойчивыми к случайным механическим повреждениям. Специальное покрытие защищает металл от коррозии и окисления почвой.

Заказать стальные бортики для теплиц и открытых участков можно по телефону или email. Вся продукция тщательно проверяется на наличие дефектов. Если при получении вы обнаружите брак, можете воспользоваться бесплатным возвратом или обменом.