01.08.2020

Преимущества теплиц из поликарбоната

Поликарбонат относится к группе полимерных материалов. Он имеет ячеистую структуру, что обеспечивает увеличенную прочность при малом весе. Этот композит выпускается в форме листов, которые могут служить основой для парников, навесов, беседок.

Теплица из поликарбоната

До массового выпуска полимеров парники делались из стекла или пленки. Главными недостатками таких материалов считались недолговечность и сложность монтажа. ​Теплицы из поликарбоната ​лишены этих минусов, а также обладают несколькими важными достоинствами.

1. Изоляционные свойства. Для обустройства сада или огорода выпускают специальный композит с защитой от излишнего UV-излучения, а также повышенной способностью удерживать тепло. Это сводит к минимуму перепад температур внутри парника, обеспечивает хорошее рассеивание света.

2. Стойкость к разным температурам. Полимерные листы не теряют своих характеристик ни при морозе до -35 градусов, ни при жаре до +100 градусов.

3. Повышенная прочность. Композит не трескается под воздействием механических ударов, инертен к химическим соединениям. Этот материал считается в 50 раз прочнее стекла.

4. Гибкость, легкость. Это делает монтаж простым, оперативным. С установкой парника справится даже неподготовленный дачник. Материал без труда поддается сверлению, резке, а листы соединяются с помощью специальных планок.

5. Удобство эксплуатации. Конструкцию можно переносить в разные части огорода, перевозить на любые расстояния.

Вышеуказанные характеристики обеспечивают долговечность. Секции легко монтируются, с течением времени могут заменяться на новые, что продлевает срок службы. Если нет желания заниматься проектированием и установкой, вы можете ​купить теплицу из поликарбоната ​всборе. Для этого достаточно обратиться в компанию «Смоленская Фабрика теплиц». Овощи в теплице из поликарбоната (огурцы, помидоры и т.д.) Пластик отличается от стекла увеличенной толщиной сечения. Это позволяет обеспечивать более легкую диффузию. Равномерное рассеивание света, хорошая теплоизоляция помогут выращивать любые типы культур, обеспечивая более продолжительный вегетационный период:

- огурцы;
- помидоры;
- редис;
- бахчевые растения;
- перец;
- баклажаны.

Для обеспечения должных условий ухода желательно под каждый вид посадок иметь отдельный парник. Однако некоторые растения можно совмещать в одним навесом, например, перец и огурцы.
Хорошая теплоизоляция и диффузия способствуют повышению урожайности, поэтому полимерные листы позволят получать больше овощей при сокращении усилий по их выращиванию. Для еще большего упрощения процесса парник можно оснастить капельным поливом с автоматическим таймером.

teplicaizpolicarb