10.03.2021

Капельный полив

Правильное орошение растений ― одно из ключевых условий их успешного роста и развития. Чтобы организовать своевременное увлажнение грунта, можно по старинке использовать лейки, поливочные шланги, а можно воспользоваться современными инженерными решениями. К их числу относится ​капельный полив растений​ в парниках и на открытых грядках. Система подойдет для установки на дачах, где нет доступа к централизованному водоснабжению, а также станет надежным помощником для тех садоводов, которые не могут постоянно находится на своем загородном участке. Это решение сэкономит расход воды, уменьшит трудозатраты по выращиванию овощей, зелени. Кроме того, система шлангов с форсунками не потребует сложного ухода, будет много лет радовать своей эффективностью. Принцип работы этого метода орошения заключается в том, что поливочный рукав подводится непосредственно к корневой зоне растений. Вода через капельницы попадает сразу в почву, минуя ботву, стебли. С помощью этого нежные листья получают дополнительную защиту от солнечных ожогов. Подключить систему можно к бочке, водопроводу, естественному водоему.

Она работает даже при низком уровне давления. Эмиттерные шланги делаются из прочного, нетоксичного материала, устойчивого к механическим повреждениям. Вода внутри них не зацветает, а на время холодов рукава можно оставить на участке, не боясь за порчу инеем и льдом. Если при этом подключить электронный таймер, увлажнение будет происходить самостоятельно по заданному графику. Для этого не требуется постоянного нахождения владельца на участке. 

Капельный полив для теплицы

Купить поливчик в Смоленске
Купить систему автоматического полива
Купить капельный полив
Купить систему капельного полива

Чтобы заказать набор эмиттерных шлангов с капельницами и разветвителями, воспользуйтесь предложением компании «Смоленская Фабрика Теплиц». На страницах каталога вы сможете выбрать комплект, подходящий по размерам парника, количеству грядок. Здесь также представлены таймеры, прочие атрибуты для автоматизации увлажнения. Капельный полив купить ​с доставкой до двери можно через сайт или по телефону, через email. Товары отгружаются и самовывозом со склада в Смоленске. В регионы они поставляются с помощью проверенных экспедиторских компаний. Расчет стоимости доставки осуществляется индивидуально, так как она зависит от удаленности пункта назначения.