28.02.2022

Капельный полив в теплице

Теплица из поликарбоната, купить которую можно уже полностью готовой, поможет защитить культурные растения от капризов природы, но она не обеспечит им достаточного увлажнения, а скорее, наоборот. Естественные осадки в виде дождя и росы не будут попадать внутрь, а потому овощи и зелень будут нуждаться в интенсивном поливе. Некоторые огородники предпочитают по старинке орошать грядки из лейки, но у этого способа есть масса неудобств.

Во-первых: он трудоемкий. Во-вторых: ведет к большому расходу воды. В-третьих: влага, попадая на нежные листья, может стать причиной возникновения солнечных
ожогов. Избавиться ото всех этих неудобств помогает система капельного полива. Этим методом пользуются прогрессивные дачники, которые стремятся оптимизировать многочисленные рутинные задачи. Принцип работы системы прост. На грунт рядом с корневой зоной растений укладывается шланг, в котором предусмотрены специальные капельницы. При открытии клапанов вода вытекает, орошая растения. При этом ботва остается сухой, а расход влаги получается
минимальным. Купить капельный полив для теплицы вы сможете в компании «Смоленская Фабрика теплиц». Здесь же вы найдете десятки других полезных аксессуаров, которые помогут эффективно организовать внутреннее пространство вашего парника.

poliv img 50m 624 300

Купить теплицу в Смоленске

Начинающие садоводы, которые только задумались над тем, чтобы приспособить свой участок для выращивания различных культур, могут заказать все необходимое для этого в компании «Смоленская Фабрика теплиц». Начать стоит с подбора парника, который может быть разных размеров, формы и конфигурации. Выбранная модель будет привезена на участок и собрана силами рабочей бригады, а расплачиваться за покупку можно будет частями, воспользовавшись специальной рассрочкой. Чтобы подробнее узнать об условиях сотрудничества, свяжитесь с менеджерами компании любым удобным для себя способом.