19.02.2021

Комплектующие для теплицы

Парники помогают выращивать в средней полосе России даже теплолюбивые культуры. В них растения надежно защищены от возможных заморозков, порывистого ветра. В 9 из 10 случаев подобные конструкции строятся с использованием сотового поликарбоната. Этот материал имеет небольшой вес, легко гнется, режется. Он не требует сложного ухода, выдерживает значительные ветровые и снеговые нагрузки, устойчив к механическим повреждениям и имеет продолжительный срок службы. ​Купить теплицу из поликарбоната ​в сборе можно в компании «Смоленская Фабрика Теплиц». Здесь же вы найдете все необходимые комплектующие для организации комплексного ухода за растениями.

Оцинкованные грядки

На открытом грунте растения высаживаются в специальные насыпи, которые обеспечивают большую концентрацию полезных веществ, лучшую циркуляцию влаги. Они называются грядками. Чтобы почва не осыпалась, оголяя корни овощных культур, по периметру устанавливаются специальные бортики. Такая же система применима и в парниках. Оцинкованные грядки ​выгоднее аналогов за счет увеличенного срока службы, повышенного коэффициента прочности. В отличие от деревянных бортиков, они не гниют. Специальное полимерное покрытие защищает от коррозионного разрушения, а дополнительные ребра жесткости позволяют выдерживать значительное давление почвы. Этот материал не выделяет токсичных веществ и может прослужить больше 15 лет.

 

Проветривание теплицы

Для организации комфортного микроклимата внутри парника используют специальный термопривод​. Это устройство отвечает за автоматическое открытие и закрытие дверей, форточек внутри конструкции. Приводы гидравлического принципа действия не требуют подключения к источнику электроэнергии. При нагреве окружающего воздуха жидкость внутри механизма расширяется, выталкивая наружу затвор. Это приводит к распахиванию проемов. Если температура упадет меньше +22 градусов, термопривод автоматически закроется. Заказав данное устройство в компании «Смоленская Фабрика Теплиц», вы сделаете уход за растениями более простым, удобным, а также получите функциональный привод с неограниченным сроком службы и гарантией в 10 лет.