15.02.2021

Поликарбонат для теплицы

Парники на садовых участках помогают огородникам выращивать теплолюбивые культуры, которые плохо выдерживают ветреную погоду и возможные похолодания. Чаще всего подобные конструкции сооружаются с использованием стекла или полиэтиленовой пленки. В последние годы им на смену пришел сотовый поликарбонат. Материал обладает ячеистой структурой, что обеспечивает его легкость и прочность. Кроме того, отмечается способность к хорошей диффузии счета, за счет чего увеличивается вегетационный период растений. Данный композит сохраняет тепло, не боится перепадов температур и больших снеговых нагрузок. Он в 50 раз прочнее стекла, не растрескивается даже от ударов мелким гравием.
Срок службы листов составляет несколько десятков лет.

Применение поликарбоната на участке

Сотовые листы подходят не только для обустройства парников. Они используются в качестве навеса для беседки, мангальной зоны. Однако чаще других на российских участках встречаются именно ​теплицы из поликарбоната​. Любовь отечественных садоводов и огородников к данному композиту объясняется преимуществами самого материала, а также простотой его монтажа. Листы с легкостью гнутся, режутся до необходимых размеров. При этом они обладают незначительным весом, что позволяет отказаться от дорогостоящего и сложного фундамента. С монтажом парника легко справиться собственными силами, а при необходимости конструкция может быть перенесена в любое место на участке. Прежде чем начать установку, нужно выбрать подходящую зону, которая будет иметь достаточный уровень освещенности. Даже ​усиленная теплица из поликарбоната​ должна располагаться на расстоянии не менее 1,5 м от построек и больших деревьев. Это защитит ее от лавинообразного схождения снега зимой. При необходимости к оранжерее можно подвести инженерные коммуникации (электричество, водопровод), что позволит выращивать овощи и зелень круглый год, вне зависимости от текущей продолжительности светового дня.

Приобрести теплицу из поликарбоната и необходимые аксессуары к ней можно на сайте «Смоленской Фабрики Теплиц». Заявки также принимают по телефону или email. Доставка по Смоленску и области возможна до участка курьером, а в регионы РФ товары отправляются экспедиторскими компаниями. На всю продукцию распространяется гарантия не менее полугода. В течение этого времени доступен бесплатный возврат или обмен. Сотрудники компании могут привезти заказ на участок, а также осуществить монтаж сборных конструкций.