27.09.2020

Огурцы на грядке

Огурцы ― излюбленная овощная культура российских садоводов и огородников. Они хороши в свежем виде, в салатах, в соленьях и в качестве закусок. Поэтому данный овощ выращивается практически повсеместно. Опытные огородники знают, что данная культура любит тепло и солнце, а потому их лучше сажать в парниках. Однако, если у вас нет возможности установки теплицы, можно использовать открытый грунт.

ogurci

Огурцы на грядке

Высаживать семена лучше в период с конца мая до второй декады июня. В это время почва уже прогрета, а риск ночных заморозков сведен к минимуму. При посадке важно следить за температурой грунта. Он должен быть прогрет до 13-18 градусов, иначе не будет всходов. Плотность посадки составляет 5-7 кустов на квадратный метр. Растение любит обилие тепла и должно хорошо проветриваться.
Если нужна​ грядка для огурцов​, обустроить ее вам помогут специальные товары от «Смоленской Фабрики теплиц». В продаже есть полимерные и оцинкованные бортики разных размеров, которые помогут разграничить садовый участок под посадки. Пластины не содержат токсичных веществ, устойчивы к агрессивному воздействию кислот и щелочей, не подвержены коррозии. Все это обеспечивает длительный срок службы. Оформить заказ можно через сайт или по телефону, а также посредством заявки на email. Продукция отгружается во все регионы РФ, а для жителей Смоленской области доступна опция самовывоза или курьерской доставки. Оплата принимается по банковской карте, через терминалы и в отделениях Сбербанка.