07.02.2022

Подготовка теплицы к дачному сезону

Парники, а также теплицы разных форм встречаются на садовых участках повсеместно. С их помощью огородникам удается защитить нежные теплолюбивые культуры от капризов природы, добиваясь тем самым хорошего урожая. Однако мало просто поставить защитную конструкцию на участке и засадить ее растениями. Еще нужно правильно ухаживать за созданной оранжереей. Тогда сама конструкция прослужит дольше, а урожай, который дадут растения предстоящей осенью, порадует обилием, хорошими органолептическими свойствами. Подготовку к дачному сезону нужно начинать заблаговременно. Лучше это делать с осени, когда убран очередной урожай. Если такой возможности не было, можно провести работы поздней зимой или с началом весны. Главное ― успеть до установления стабильной плюсовой
температуры днем и ночью. Перед началом весенних работ нужно выполнить следующие 5 шагов по подготовке парника к новым посадкам.

1. Внимательно осмотрите все детали конструкции на наличие повреждений. Внимание нужно уделить не только укрывному материалу, но и каркасу, фундаменту. Выявив повреждения, устраните их.
2. Уберите остатки прошлогодних растений, опоры из под них. После очистите элементы конструкции от ржавчины, если она где-то уже образовалась. Промойте все детали теплой водой, продезинфицируйте их.

Kakkupittepcicyu

 


3. Уберите старый грунт. Если почва плодоносила 2 года подряд, нужно снять верхние 10 см и вынести их в другую часть огорода. На этом этапе также можете внести
минеральные удобрения в грунт, если не сделали этого осенью.
4. Прогрейте почву. Грунт нужно глубоко перекопать, разрыхлить, а затем выровнять. После можете полить его горячей водой и накрыть черной полиэтиленовой пленкой, попутно внеся нужные биопрепараты.
5. Сформируйте грядки и высадите ранние сидераты (люцерна, настурция и прочие). Через месяц все нужно тщательно перекопать, а затем высадить первую рассаду.
После выполнения этих шагов можете быть уверены, что будущий дачный сезон порадует обилием овощей и зелени, а также не будет омрачен различными болезнями растений.

Теплица из поликарбоната для участка

Если в ходе очередного осмотра парника вы обнаружили серьезные повреждения или просто решили его заменить на более просторный и удобный, обращайтесь в компанию «Смоленская Фабрика теплиц». Связавшись с менеджерами, вы сможете купить теплицу в Смоленске из поликарбоната с последующей доставкой на участок и установкой силами рабочей бригады. На все модели предоставляется гарантия сроком от полугода, а также действует возможность рассрочки платежа. Подробнее узнать об ее условиях можно по телефону или через заявку на email.
Обращаясь напрямую к производителю, вы экономите семейный бюджет, избегая наценок и накруток перекупщиков. Кроме этого, вам предлагается широкий выбор различных моделей, которые отличаются габаритами, формой. В наличии есть и конструкции с усиленным каркасом, подходящим для установки на ветреных участках.