18.01.2021

Система капельного полива: преимущества

Чтобы осенью получить богатый урожай, важно обеспечить комфортные условия для роста и развития выращиваемых культур. Ключевую роль при этом играет грамотная организация системы орошения. Можно увлажнять почву вручную из лейки или шланга, но лучше приобрести ​капельный полив​, который обладает следующими преимуществами:

1. Экономный расход воды.
2. Защита растений от солнечных ожогов.
3. Удобство эксплуатации.
4. Возможность автоматизации.

Система подводится сразу к прикорневой зоне растений, поэтому влага попадает непосредственно в почву, не собираясь каплями на ботве и стволах. Забор воды возможен из естественного или искусственного водоема и даже обычной бочки. Орошение остается эффективным и при низком напоре.

kapelnyj poliv

Капельный полив и его комплектующие

Комплект оборудования включает в себя эмиттерный шланг с капельницами и набор фитингов для соединения элементов. Дополнительно можно приобрести таймер с электронным или механическим управлением. Устройство точно в нужный срок откроет запорную арматуру, за счет чего обеспечит строгое соблюдение графика увлажнения грунта. Уход за растениями будет обеспечен на должном уровне, даже если владелец садового участка находится вдали от дачи.
Заказать все необходимые комплектующие, в том числе и ​таймер для капельного полива можно в компании «Смоленская Фабрика Теплиц». Продукция выполнена из сверхпрочных материалов, которые подходят для использования на открытых грядках, в оранжереях и теплицах. Стойкие к UV-излучению, механическим повреждениям и перепадам температур композиты прослужат не меньше 5-10 сезонов и сделают выполнение рутинных задач более простым. Их можно оставлять на грядках зимой, не боясь повреждений под воздействием низких температур.