01.04.2021

Сотовый поликарбонат

Полимерные композиты используются в строительстве и благоустройстве, становясь современной альтернативой натуральным и недолговечным материалам. Подтверждением этому служит сотовый поликарбонат для теплиц. В отличие от традиционного стекла, которое используется для монтажа парников, пластиковые листы хорошо гнутся, что позволяет создавать купольные крыши и конструкции сложных форм, а также считаются устойчивыми к ветровым нагрузкам. Кроме этого, материал не подвержен случайным механическим повреждениям и не трескается даже от удара мелким гравием. С другим традиционным композитом для парников, пленкой, его роднит малый удельный вес. При этом ячеистые листы из термореактивных пластмасс лучше сохраняют тепло, а также обладают увеличенным сроком службы, который достигает 50 лет.

polikarbonat1

 Купить сотовый поликарбонат

Материал подходит для обустройства парников, оранжерей, а также используется при монтаже навесов и беседок. Его можно включать в конструкцию заборов и ограждений. Секции из поликарбоната устойчивы к ударам, царапинам, а также обеспечивают хорошую диффузию
солнечного света. Это позволяет избавиться от излишней затененности участка, которая возникает при установке глухих заборов, а также обеспечивает увеличение вегетационного периода растений, если речь идет об использовании для парника.

Установка сотового поликарбоната по силам даже садоводу, не имеющему специальной квалификации. Материал при необходимости гнется и режется под нужные размеры с помощью обычных ножовок.

Композит стал использоваться повсеместно за счет следующего спектра преимуществ.

  1.  Широкий диапазон рабочих температур (от -40 до +130 градусов).
  2. Устойчивость к гниению, воздействию грибка, плесени.
  3. Ударная прочность, превышающая аналогичную характеристику стекла в 200 раз.
  4. Безопасность и нетоксичность.
  5. Теплоизоляция на 30-50% выше, чем у стекла, что сокращает затраты на обогрев.
  6. Устойчивость UV-излучению.
  7. Малый удельный вес (в 16 раз ниже, чем у стекла).

Купить в Смоленске сотовый поликарбонат без посреднических наценок можно в компании «Смоленская Фабрика теплиц». При необходимости будет осуществлена доставка материала по городу или области. Заказы принимаются на сайте, по телефону и по email, а оплату можно
перевести через системы интернет-банкинга или кассы банковских отделений и произвести наличными при получении.

Сотовый поликарбонат цена

Если принимать в расчет все озвученные преимущества, становится понятно, почему стоимость ячеистых листов немного выше стекла. Однако дополнительные вложения в обустройство теплицы или парника полностью оправданы долговечностью и простотой эксплуатации материала.
На сотовый поликарбонат цена в Смоленске устанавливается в зависимости от ряда факторов:
- структура (2H, 3X, 3H и так далее);
- цвет;
- объем закупки.
Обратите внимание, что стоимость продукции рассчитывается без учета доставки.
Транспортные расходы оплачиваются отдельно в соответствии с удаленностью пункта назначения. Чтобы рассчитаться итоговую цену композита с доставкой до участка, свяжитесь с менеджерами компании любым удобным для себя способом.