20.08.2020

Теплица из поликарбоната зимой и летом

Многие овощные культуры любят обилие тепла, плохо переносят заморозки, сильные порывы ветра, чрезмерные осадки, которыми может изобиловать средняя полоса России. Для выращивания таких растений используются парники. Эти конструкции сохраняют тепло, обеспечивают хорошее проникновение света, защищают от ветра и дождя. Парники могут создаваться из стекла или пленки, но лучше аналогов работают ​теплицы из поликарбоната.​ Легкий, прозрачный пластик стоек к повреждениям, не образует сколов и трещин даже от ударов гравием. Он прочнее стекла в 50 раз. Поликарбонат легко режется, сверлится, гнется, что делает монтаж простым, быстрым. Кроме того, такие листы защищают от излишнего UV-излучения и сохраняют хорошую диффузию солнечного света. Все это помогает увеличивать вегетационный период и урожайность растений.

Теплица из поликарбоната в любое время года

Подобные конструкции используются для создания летних и зимних оранжерей, цветников, овощных грядок. Полимерные листы сохраняют свои характеристики при температуре от -30 до +100 градусов. Нипочем и снеговые нагрузки до 70 кг/кв. м, а также порывы ветра скоростью до 15 м/с.
Купить теплицу из поликарбоната ​можно в компании «Смоленская Фабрика теплиц». Выбранная модель будет доставлена на участок курьером в любую точку Смоленской области. В другие регионы заказы отправляются транспортной компанией. Доступна и услуга самовывоза. Оплата заказов производится через системы Сбербанка, что гарантирует финансовую безопасность покупок.

teplica zima leto