17.12.2020

Теплицы из поликарбоната для овощей

Большинство приусадебных участков используется своими владельцами как зона отдыха и место для посадки зелени, овощных культур. Однако немалая часть растений относится к числу теплолюбивых, а потому плохо приживается в климате средней полосы России. Решением этой проблемы выступают теплицы из поликарбоната. Материал отличается гибкостью, малым весом. Он способен выдерживать серьезные ветровые и снеговые нагрузки, в 50 раз прочнее стекла, не трескается даже от ударов мелкого гравия. Прозрачные ячеистые листы обеспечивают хорошую световую диффузию и теплоизоляцию, за счет чего увеличивают вегетационный период овощных культур.

urozhaj iz teplicy

 

Выращиваем овощи в теплице

Чтобы осенью получить хороший урожай, нужно заблаговременно подготовить место под посадку теплолюбивых культур. Теплицы из поликарбоната в Смоленске вы найдете в нашей компании, где также продается все необходимое для организации системы подвязки и орошения.

Кроме установки парника, нужно позаботиться о подготовке грунта. Осенью почва очищается от сорняков и однолетних растений, перекапывается, в нее вносятся удобрения, которые подбираются в зависимости от состава земли. Весной нужно провести обеззараживание участка и разрыхлить грядки для посадки растений.

Легкие и прочные парники из ячеистых листов позволяют культивировать овощи круглый год. Однако для этого требуется подвод инженерных коммуникаций для подключения фитолент и систем капельного полива. Как правило, в одном парнике сажается один вид культур. Если вы планируете совмещать несколько растений в общем комплексе, важно подобрать пару, которая будет хорошо соседствовать между собой.