20.12.2019

Теплица для баклажан

Баклажаны в теплице

Баклажан — один из самых теплолюбивых овощей, поэтому вырастить его на обычной огородной грядке очень тяжело. В северных регионах России он часто погибает из-за заморозков. Кроме того, это растение требовательно к влажности почвы и воздуха. Учитывая эти особенности, посадка баклажанов в теплицу — самый эффективный способ добиться хорошего урожая.

baklajan


Изделия из поликарбоната помогут поддерживать температуру и влажность воздуха на нужном уровне, создавая идеальную среду для растения. В тепличных условиях овощ растет значительно быстрее и стабильно приносит урожай. Подобных результатов невозможно добиться при посадке на простой грядке!

 Сажаем баклажаны в теплице


Высаживать растение необходимо в обильно политых лунках глубиной в 15 см. Между кустами следует оставить расстояние в 40 см, а между рядами — около 65 см. Важно придерживаться этих рекомендаций, поскольку слишком тесная посадка негативно отразится на урожае! После высаживания землю у стеблей надо уплотнить и полить теплой водой.


Для эффективного выращивания овоща необходимо:

  • Обеспечивать оптимальный микроклимат (температура воздуха — около 26 градусов, влажность — не менее 75%);
  • Регулярно поливать растение теплой водой;
  • Использовать препараты от клещей и жуков (в случае поражения листьев);
  • Удобрять растение минеральной подкормкой (каждые несколько месяцев);
  • Подвязывать высокие стебли (если сорт не низкорослый).

При правильном уходе выращивание баклажанов в теплице из поликарбоната позволит собрать достойный урожай даже в тех регионах, где растение замерзает на открытом грунте.