13.12.2019

Теплица для перцев

Перец в теплице

Чтобы получать хороший и стабильный урожай, рекомендуется выращивать перец в теплице, ведь растение теплолюбивое, а погода на территории страны очень непредсказуема. При устройстве конструкции учитывают разные требования:

3

  • Хорошее освещение продолжительностью не менее 12 часов. В пасмурную погоду, а также в больших закрытых сооружениях дополнительно используется искусственное освещение.
  • Оптимальный микроклимат. Сладкий перец в теплице чувствует себя хорошо при постоянной температуре 20-26 °С, относительной влажности 70-75 % (без резких колебаний).
  • Высокое основание, что делает конструкцию более устойчивой и утепленной.
  • Арочный тип строения. Высота более 1,5 м для обеспечения хорошего воздухообмена.
  • Вентиляция за счет дверей и нескольких форточек.

В ассортименте компании-изготовителя – теплица для сладкого перца разных ценовых категорий и размеров с надежным каркасом из оцинкованной профильной трубы 20х20, 25х25 мм. В качестве покрытия используется поликарбонат толщиной 4 мм. Покрытие обладает высоким уровнем светопропускаемости, что обеспечивает качественное естественное освещение. За счет низкой теплопроводности поликарбоната, герметичности сооружения снижаются тепловые потери и, соответственно, затраты на обогрев парника.