28.10.2020

Выращиваем зелень на грядках

Зелень известна своими полезными свойствами, а также способностью насыщать блюда новыми вкусами и ароматами. Чтобы она была доступна круглый год, можно выращивать отдельные сорта на грядке. Летом свежая зелень станет хорошим украшением любого стола, а на зиму ее можно засушить или заморозить, чтобы добавлять в супы и вторые блюда.

 Какую зелень посадить на грядки

Чтобы выращивать полюбившиеся культуры на своем участке, нужно заблаговременно позаботится о создании подходящей для этого зоны. Заказать​ грядки для зелени​ можно в компании «Смоленская Фабрика Теплиц». Борты из оцинкованной стали снабжены дополнительными ребрами жесткости и съемными фиксаторами. Для лучшей защиты от коррозии и других повреждений материал может покрываться нетоксичным полимерным составом. Для культивирования на открытом грунте подходят следующие виды растений:


1. Зеленый лук. Посадка осуществляется с апреля по май. До появления первых зеленых перьев требуется обильный полив.

2. Укроп. Это растение хорошо переносит холода, поэтому его можно сажать сразу после схода снега. Каждые 14 дней рекомендуется подсевать укро новыми семенами, чтобы сохранить урожайность до конца сезона.

3. Петрушка. Она садится с ранней весны по осень. Перед этим важно удобрить почву калийно-фосфорной подкормкой.

4. Щавель. Эту культуру сажают в начале весны. Чтобы всходы показались раньше, семена стоит предварительно замочить.

5. Салат. Посадки делаются с мая по октябрь. Почва должна быть обильно удобрена подкормками с низким уровнем кислотности.

В течение сезона можно подсевать новые семена, чтобы сохранить богатый урожай.

Выбор того, ​какую зелень посадить на грядки​, зависит от личных предпочтений. Любители экзотики могут и вовсе выращивать рукколу, латук, черемшу, сельдерей. Главное ― обеспечить должные условия для роста и развития, соблюсти агротехнические рекомендации. В этом вам помогут товары от компании «Смоленская Фабрика Теплиц».