05.11.2020

Капельная лента

Главным компонентом системы прикорневого орошения является специальный шланг из ПВХ или нетоксичного полиэтилена. От того, насколько он исправен, зависит скорость подачи воды к растениям. Если нужна ​капельная лента от производителя,​ закажите ее в компании «Смоленская Фабрика Теплиц». Возможна доставка курьером, логистическим оператором, также предусмотрена опция самовывоза. Заказы принимаются на сайте, по электронной почте или по телефону. 

poliv5kertep

 Капельная лента от производителя

Существует несколько разновидностей этого аксессуара. Компанией «Смоленская Фабрика Теплиц» реализуется эмиттерная ​лента капельного орошения​. Она отличается от щелевой тем, что способна к самоочищению, не боится засоров, помогает нормализовать внутреннее давление и обеспечивать качественный полив даже при низком напоре воды.
В основу входит прочный материал, стойкий к перепадам температуры, механическому воздействию, UV-излучению. Длина шланга составляет 50 метров, чего хватает на 5 грядок по 10 метров. Между эмиттерами соблюдено одинаковое расстояние, составляющее 30 см. В комплектацию также включены следующие элементы:

  • угловые и ремонтные фитинги ― по 2 шт.;
  • тройники ― 4 шт.

Официальная гарантия составляет 1 год.
Шланг с эмиттерами обеспечит экономичную подачу воды непосредственно к корням растений. С его помощью можно сократить трудозатраты на увлажнение грядок, а также защитить нежные культуры от солнечных ожогов, которые возникают из-за попадания капель влаги на листву с обычной лейки.