16.03.2022

Надежные теплицы купить в Смоленске

Тепличные сооружения стали для дачников из средней полосы надежными помощниками в борьбе за хороший урожай. Они помогают уберечь растения от порывов ветра, ливней, града и перепадов температур, а также дают возможность раньше начать посевной сезон и позднее его закончить.
Парники облегчают работу садоводов и огородников, но со своими функциями эти конструкции справляются лишь при условии правильной сборки. Подвести может и выбор места установки, но больше всего хлопот доставляют сами материалы, из которых сделано тепличное сооружение. Кто-то по старинке устанавливает массивные и хрупкие стекла, другие доверяют недолговечной пленке, которую приходится менять каждый сезон. Избавить от этих хлопот может поликарбонат. Это ― хороший материал с проверенными техническими характеристиками, который поможет сохранить богатый урожай, прикладывая к этому минимум усилий.

Купить теплицу в Смоленске из поликарбоната с официальной гарантией и возможностью бесплатной установки можно в производственной компании полного цикла «Смоленская Фабрика теплиц». Здесь вас ждет возможность выбора конфигурации парника, его размера, а также опция рассрочки платежа. Чтобы подробнее узнать об условиях сотрудничества, оставьте заявку менеджерам производственной компании, связавшись с ними по телефону или через email.

tepl015.jpg

Надежная теплица из поликарбоната

Прежде чем вы решите установить на своем участке тепличное сооружение из сотового поликарбоната, предлагаем подробнее познакомиться с его характеристиками.
Этот материал весит меньше привычного стекла, а потому парники из него не требуют массивного фундамента. Несмотря на это, конструкция из сотовых листов способна выдержать сильные снеговые и ветровые нагрузки. Дополнительную помощь в этом окажет и форма крыши. Она может быть арочной, стрельчатой и прямой. Первые два типа обладают наиболее обтекаемой формой.
Дачный сезон с теплицей из поликарбонатных листов можно начинать раньше обычного. Материал обладает хорошей теплоизоляцией, то есть под ним земля быстрее прогревается. А еще он способствует правильной диффузии солнечного света. Равномерное распределение UV-лучей увеличивает вегетационный период растений.
В заключение важно отметить такое свойство, как эластичность. Благодаря ему легкие и прочные ячеистые листы не трескаются и не лопаются даже от ударов мелким гравием. Они выдерживают нагрузки разной интенсивности, выигрывая по надежности у стекла и пленки.