20.03.2022

Термоприводы для теплиц

Автоматический проветриватель или термопривод для теплиц ― это автономное устройство, которое открывает и закрывает двери и форточки при достижении заданной температуры.
Принцип работы прост. Внутри содержится парафиновый или масляный наполнитель. Он расширяется по мере разогревания, выталкивая тем самым шток. В итоге форточка или дверь открываются. Когда температура окружающей среды падает, наполнитель уменьшается в объеме, а шток постепенно возвращается на свое исходное положение.
Заказать гидропривод для автоматического проветривания можно через сайт производственной компании «Смоленская Фабрика теплиц». Здесь вы найдете и другие комплектующие для обустройства тепличных сооружений. Чтобы оформить покупку, оставьте заявку через онлайн-форму, по телефону или email. Заказ будет оперативно обработан и отправлен в любую точку России.

Thermoprivod_Ventomax_1.jpg

Контроль климата в теплице

Автоматическое открывание теплицы через термопривод облегчит работу по культивированию теплолюбивых растений. Установив это устройство на форточки или двери, вы защитите растения от перегрева и заморозков. Например, если проспали и не успели утром открыть парник на проветривание, а солнце уже разогрело воздух внутри, гидропривод сам распахнет нужные проемы. Это помогает поддерживать заданный уровень температуры без участия садовода.
Автоматическое открытие защищает растения от риска сгореть или замерзнуть, а еще дает возможность для естественного опыления. Другое преимущество, которое дает использование системы ― снижение уровня влажности под куполом. Это убережет от размножения бактерий и грибков. Растения будут меньше болеть. Кроме этого, проветривание обеспечивает приток свежего воздуха и небольшую смену температуры в течение дня, что закаляет овощные культуры, делает их более выносливыми и сильными.
Контроль климатических условий внутри тепличного сооружения потребует от вас только одного ― монтажа термопривода. Всю дальнейшую работу сделает само устройство, а для его стабильного функционирования не потребуется даже электричества.