09.06.2020

Оцинкованные грядки

Оцинкованные грядки для дачи

Современный дачный участок стал не столько средством обеспечения продуктами, сколько своеобразной зоной отдыха, находясь на которой, за неспешным занятием, каждый может отдохнуть от жизненных проблем и суеты. Проводить свой досуг приятней на ухоженной, упорядоченной территории. С этими задачами могут справится оцинкованные грядки. Что это такое?

Ранее дачники были вынуждены для получения любой приемлемой формы грядкам на приусадебных участках, использовать любой подручный материал, в основном, оставшийся от строительства. В ход шел шифер, доски, стальной лист и все, чему не нашлось применения. В наше время промышленность может обеспечить любые запросы покупателя и вопрос получения красивых, однотипных грядок на участке, в том числе.
Грядки с оцинкованным покрытием это изготовленные из стального, оцинкованного листа борта высотой 19см, соединяющиеся между собой и устанавливаемые в землю путем забивания уголков в почву на глубину до 30см. Борта выполнены путем прокатки и имеют ребро жесткости, что обеспечивает еще большую прочность всей конструкции. Толщина листа 0,4мм. В комплекте идут поперечные стяжки для предотвращения деформации стенок и их «вздувания».



Оцинкованная грядка преимущества

Чем для покупателя измеряется преимущество? Возможностью сэкономить. При первом знакомстве грядки из оцинкованной стали кажутся более дорогими в сравнении с сделанными из подручных материалов, своими руками на даче. Но это только на первый взгляд. При более внимательном рассмотрении становится понятно, что в процессе службы они окупят себя ориентировочно за 2-3 года, в то время как изготовленные из дерева, вам придется менять раз в два года, к тому же, деревянные борта грядок привлекают муравьев и их внешний вид не идет ни в какое сравнение с аккуратной грядкой оцинкованной.

Покрытые цинком борта не боятся механических повреждений, устойчивы к ржавлению. Один комплект по размеру равен, примерно, как упаковка ламината, а по весу того меньше, поэтому перевозка не вызовет проблем (максимальная длина борта 2 метра). Из нескольких
комплектов можно собственноручно собрать необходимую вам грядку нужного размера. Покупая оцинкованные грядки у производителя, вы можете рассчитывать на высокое качество и конкурентную цену на рынке. К тому же, сейчас есть возможность купить нашу продукцию с доставкой.

Покрытые цинком борта не боятся механических повреждений, устойчивы к ржавлению.