14.06.2020

Система полива без автоматики на 60 растений

Опытные садоводы и огородники знают, как важно для получения хорошего урожая организовать равномерное орошение культур. С легкостью решить эту задачу поможет система капельного полива без автоматики. Она подключается к центральному водопроводу или к бочке и обеспечивает экономичную подачу воды к корням растений. В комплект включены специальные шланги, разветвители, заглушки. С помощью такого набора можно создавать собственную систему увлажнения, соответствующую рассадке, а также регулировать степень орошения.

Система капельного полива на дачном участке

Комплект без автоматики при необходимости может быть дополнен шаровым электронным таймером, который обеспечит точное соблюдение определенного режима орошения. Сам набор рассчитан на 60 растений, но если посадок окажется больше, к нему можно докупить дополнительные шланги, а также разветвители на 12 культур.

Комплект подходит для использования на открытом воздухе или в теплице. Гибкие трубки с легкостью размещаются на грядках, не мешая свободному проходу. Они выполнены из прочного полимерного материала, который устойчив к различного рода повреждениям. Вода подается к корням растений через специальные заглушки. Чтобы обеспечить стабильное увлажнение, нужно следить за тем, чтобы шланги не провисали, не перегибались. Важно и своевременно очищать подающие элементы от мусора, возможных загрязнений. Для дополнительной защиты от засоров рекомендуется использовать специальные фильтры.

Решив купить систему капельного полива в компании «Смоленские теплицы», вы получите гарантию сроком на 12 месяцев. Оплатить заказ можно наличными, по расчетному счету или картой. Доставка осуществляется по всему Смоленску и области, а ее стоимость зависит от удаленности пункта назначения.

Капельный полив: преимущества

Подводя подающий шланг непосредственно к корням растений, можно обеспечить экономный расход воды. Вместе с этим, капельная подача влаги защищает листья от ожогов, позволяет организовать равномерное орошение. При подключении таймера можно облегчить процесс ухода за огородом, а также обеспечить должные условия для выращивания даже сложных культур

Капельный полив