18.06.2020

Таймер полива

Если есть потребность в автоматизации процесса орошения садовых, овощных культур, строгом соблюдении определенного режима увлажнения, рекомендуем купить таймер полива в компании «Смоленская фабрика теплиц». Простое и компактное устройство возьмет на себя процесс подачи воды в рабочий шланг по заданному расписанию, за счет чего позволит минимизировать необходимость личного присутствия на участке.

Таймер полива для растений

В ассортименте представлены электронные устройства с механическим управлением. Некоторые модели дополнительно оборудованы информативным ЖК-дисплеем. Каждая из них подключается к водопроводу или резервуару с водой, а с другой стороны подводится рабочий шланг капельного орошения. В заданное время устройство открывает шаровой клапан и закрывает его по истечении запрограммированного периода. При желании можно задать собственную регулярность подачи воды: от 1 до 72 часов или раз в неделю. Диапазон времени орошения изменяется от 1 до 240 минут.

В ассортименте есть таймер полива соленоидного типа. Он, в отличие от шарового, работает при рабочем давлении не ниже 1,5 бар. Устройство может подключаться к сети или использовать в качестве основного источника питания батарейки типа АА. Комплекта мощностью 1,5 В хватит для осуществления около 1,5 тыс. циклов включения и выключения. Питание от батареек удобно, если рядом нет постоянного источника электроэнергии.

Компактное и эргономичное устройство обладает такими важными преимуществами, как невысокая цена, простота настройки и управления, неприхотливость в обслуживании.

Таймер полива: удобство

Данный прибор подходит для использования совместно с системами капельного орошения без автоматики, а также может применяться в качестве отдельного приспособления для самостоятельной подачи воды. Этот агрегат удобен в использовании на больших участках, а также в случае невозможности постоянного личного присутствия. Установив его на даче, вы можете обеспечить должные условия для выращивания различных культур, даже если бываете на огороде не чаще одного раза за несколько дней.

Таймер полива