01.09.2020

Якорь для установки теплицы

Парники из поликарбоната, стекла или других материалов обладают относительно малым весом, а потому могут смещаться под воздействием сильных ветровых нагрузок. Чтобы этого не произошло и геометрия каркаса не была повреждена, нужно еще на этапе установки использовать​ якорь для теплицы​. Второй функцией данного элемента является регулировка высоты. Использование Т-образного штыря с квадратным сечением ― наиболее простое и бюджетное решение по сравнению с заливкой ленточного фундамента или монтажа основания из свай.

Якорь для теплицы

Металлические штыри изготавливаются из высокопрочного композита, который выдерживает сильные нагрузки и давление. Специальная обработка защищает основание от коррозии во влажной почве и прочих неблагоприятных факторов. За счет этого конструктивный элемент получает увеличенный срок службы. Якоря вставляются по углам парника. Точное число штырей рассчитывается из габаритов теплицы. Например, для каркаса с размерами 3х4 метра достаточно использовать комплект из 4 штук, а при габаритах 3х10 метров понадобится не меньше 12 опор.
Если вы желаете заказать товары для сада и огорода с официальной гарантией соответствия заявленным параметрам, обращайтесь к менеджерам компании «Смоленская Фабрика теплиц». Отгрузка товаров осуществляется и в другие регионы РФ силами проверенных транспортных компаний. Оплата производится по карте Сбербанка или в кассах отделений, а также через платежные терминалы. Для жителей Смоленской области действует услуга самовывоза, а также опция курьерской доставки.